Clasificaciones

Os ofrecemos una pequeña relación de los resultados que han llegado hasta nuestras manos.

Si queréis que publiquemos algún otro resultado, no dudeis en poneros en contacto con nosotros por correo ordinario o por correo electronico:
trotapinares@trotapinares.com

Selecciona año carrera:   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001   2000   

Clasificación por categorías
Fecha Evento Enlace a resultados
31/12/2011XXVIII Cross Rondilla - Valladolid (Valladolid)Clasificación absoluta femenina
31/12/2011XIII San Silvestre Bañezana - La Bañeza (León)Clasificación Absoluta hombres
31/12/2011XXVIII Cross Rondilla - Valladolid (Valladolid)Clasificación absoluta masculina
31/12/2011III San Silvestre Santibañez de Vidriales - Santibañez de Vidriales (Zamora)Clasificación hombres
Clasificación mujeres
31/12/2011XIII San Silvestre Bañezana - La Bañeza (León)Clasificación mujeres desde Cadetes hasata Absoluta
31/12/2011III San Silvestre Santibañez de Vidriales - Santibañez de Vidriales (Zamora)Clasificación niños y andarines
31/12/2011XXVIII Cross Rondilla - Valladolid (Valladolid)Clasificación por categorías
31/12/2011XXXI San Silvestre Palentina - Palencia (Palencia)Clasificaciones
31/12/2011XIII San Silvestre Bañezana - La Bañeza (León)Clasificaciones de menores
30/12/2011XV San Silvestre Popular Ciudad de León - León (León)Acceso a web con clasificaciones
26/12/2011XXVIII Vuelta Popular San Silvestre Salmantina - Salamanca (Salamanca)Clasificació recorrido A
Clasificación recorrido B
Clasificación recorrido C
Clasificación recorrido D
24/12/2011XXX Carrera Pedestre Popular del Pavo - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificación general
18/12/2011III Media Maratón Valdehuncar – Navalmoral - Valdehuncar (Cáceres)Clasificación general
18/12/2011XV Carrera del Turrón - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)Clasificación general
Clasificación hombres
Clasificación mujeres
Clasificación por categorías
11/12/2011II Maratón Internacional de Castellón (Castellón)Clasificación general
08/12/2011XL Cross de Cantimpalos - Cantimpalos (Segovia)Acceso a web con las clasificaciones
27/11/2011XXXI Maratón de Valencia (Valencia)Acceso a página con clasificaciones
27/11/201138 Maratón de Florencia - Florencia (Italia)Acceso a web con clasificaciones
12/11/2011Carrera Popular Ríos de Luz - Valladolid (Valladolid)Clasificación
12/11/2011Behobia - San Sebastian - Behobia (Guipuzcoa)Clasificación
12/11/2011Carrera Popular Ríos de Luz - Valladolid (Valladolid)Clasificación General.
06/11/2011I Carrera Popular de la Salchicha - Zaratán (Valladolid)Clasificación general y por categorías
Podium niños
05/11/2011II Media Maratón de Palencia - Palencia (Palencia)Clasificación general
30/10/2011XVI Media Maratón Popular Villa del Tratado - Cto. Autonómico y de Veteranos - Tordesillas (Valladolid)Clasificación general y por categorías
30/10/2011XVI Maratón Popular de Castilla La Mancha (Ciudad Real)Clasificación general y por categorías de la maratón y la medía maratón
30/10/2011I Media Maratón Popular de Castilla La Mancha (Ciudad Real)Clasificación general y por categorías de la maratón y la medía maratón
30/10/2011I Carrera Pedestre Popular "San Medel" - Encinillas (Segovia)Clasificaciones, general y por categorías
23/10/2011XV Memorial Vidal-Matarranz - Valladolid (Valladolid)
16/10/2011XIII Media Maratón Vía de la Plata - La Bañeza (León)Clasificación general
16/10/2011III Carrera del Circuito Divina Pastora (Oviedo)Clasificación general
16/10/2011V Carrera Solidaria Para Proyectos de Promoción de la Mujer en Uganda. Africa Solidaria. - Valladolid (Valladolid)Clasificación general y por categorías
16/10/2011XIII Media Maratón Vía de la Plata - La Bañeza (León)Clasificación por categorías
16/10/2011III Carrera del Circuito Divina Pastora (Oviedo)Clasificación por categorías
09/10/2011IV Media Maratón de Langreo – memorial J.C. Beiro - Langreo (Asturias)Clasificación
09/10/2011VIII Media Maratón de Cantalejo - Cantalejo (Segovia)Clasificación general
09/10/201110Km Ciudad de León (León)Clasificación general con indicación de la categoría
09/10/2011VIII Media Maratón de Cantalejo - Cantalejo (Segovia)Clasificación hombres
Clasificación mujeres
08/10/201110Km de la Vendimia. Haro capital del Rioja - Haro (La Rioja)Clasificación
08/10/2011I Cross Popular Parque de las Contiendas - Valladolid (Valladolid)Clasificación adultos
Clasificación niños
02/10/2011XXIX Media Maratón de Miranda - Miranda de Ebro (Burgos)Clasificación
02/10/2011V Maratón do Miño - Orense (Orense)Clasificación
02/10/2011I Carrera Popular de Horcajo de las Torres - Horcajo de las Torres (Ávila)Clasificaciones
01/10/2011XVII Carrera Popular de la Vendimia - Peñafiel (Valladolid)Clasificación general y por categorías
Podium niños
25/09/2011XXV Subida al desfiladero de la Hermida. Panes - Potes - Panes-Potes (Asturias)Clasificación general
25/09/2011XXVIII Media Maratón Babilafuente-Salamanca - Babilafuente y Salamanca (Salamanca)Clasificación general femenina
Clasificación general masculina
18/09/2011XXIII Media Maratón Ciudad de Valladolid (Valladolid)Clasificación General
Clasificación hombres
Clasificación mujeres
11/09/2011III Carrera Urbana Ciudad de Benavente - Benavente (Zamora)Clasificación masculina
Clasificación mujeres
08/09/2011Valladolid Triatlon Popular Sertri (Valladolid)Clasificación femenina, por categorías
Clasificación masculina por categorías
Clasificación menores
04/09/2011XXV Medio Maratón Bajo Pas - Pielago (Cantabría)Clasificación
04/09/2011V Carrera Urbana Adidas PMD - Palencia (Palencia)Clasificación general
30/08/2011XVI Triatlon Valladolid (Valladolid)Acceso a clasificaciones
Clasificación no federados
28/08/2011XXVIII Carrera Pedestre Virgen del Villar - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificación general y por categorías
27/08/2011I Cross Popular Santibañez de Valcorba - Santibañez de Valcorba (Valladolid)
21/08/2011V Legua Popular Nava del Rey - Nava del Rey (Valladolid)
20/08/2011VI Cross Alpino Morla de la Valdería - Morla de la Valdería (León)Clasificación general
13/08/2011VII Subida al Peñón - Doney de la Requejada (Zamora)Acceso a las clasificaciones
06/08/2011V Cross Popular de Villafáfila - Zamora (Villafáfila)
06/08/2011III Carrera Popular San Rocada - Macotera (Salamanca)Clasificación General
06/08/2011V Cross Popular de Villafáfila - Zamora (Villafáfila)
06/08/2011III Carrera Popular San Rocada - Macotera (Salamanca)Clasificación por categorías
Podium niños
Premios Local-Veteranos
05/08/2011III Carrera Popular San Silvestre Valoriana - Valoria la Buena (Valladolid)Clasificación General
Clasificación por categorías
Podium Niños
30/07/2011V Carrera Cabezón de Pisuerga - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general
Clasificación por categorías
Podium
Podium niños
17/07/2011II Legua Barrio de Las Delicias (Valladolid)Clasificación general
Clasificación por categorías
Podium
09/07/2011Tercera Legua 1/2 Docena de Leguas -Cuellar- - Cuellar (Segovia)Clasificación general
09/07/2011XII Media Maratón de El Burgo de Osma - II Media Maratón de El Burgo de Osma (Soria)Clasificación general
09/07/2011VIII Carrera Popular de Arenas de San Pedro - Arenas de San Pedro (Ávila)Clasificación general masculina
Clasificación general mujeres
09/07/2011Tercera Legua 1/2 Docena de Leguas -Cuellar- - Cuellar (Segovia)Clasificación por categorías
02/07/2011IV Carrera Popular de San Pedro - Pedraja de Portillo (Valladolid)Clasificación General
Clasificación por categorías
Primeros clasificados carreras niños
26/06/2011IV Legua Palencia Legua a Legua - Ampudia (Palencia)Clasificación general
Clasificación por categorías
19/06/2011XVI Media Maratón Ciudad de Burgos (Burgos)Clasificación
19/06/2011XXXI Media Maratón Santo Domingo - Campaspero (Valladolid)Clasificación general
19/06/2011XXXIII Cross Popular San Juan - Medina de Rioseco (Valladolid)Clasificación general con indicación de puesto por categoría
19/06/2011I Carrera Solidaria contra la Poliomielitis - Palencia (Palencia)Clasificación general con puesto por cartegoría
19/06/2011XXVII Maratón Toral de los Vados - Campeonato Autonómico y de Veteranos - Toral de los Vados (León)Clasificación general, con puesto por categoría
12/06/2011XXX Trotada Popular - Valladolid (Valladolid)Clasificación carrera de 2 vueltas
Clasificación carrera de 4 vueltas
12/06/2011XXI Maranalón - Campo de Caso (Asturias)Clasificación general
12/06/2011III Legua Palencia Legua a Legua - Saldaña (Palencia)Clasificación General (Saldaña)
12/06/2011I Cross Alpino Solidario Sierra de la Demanda - Pradoluengo (Burgos)Clasificación por categorías
12/06/2011III Legua Palencia Legua a Legua - Saldaña (Palencia)Clasificación por categorías (Saldaña)
12/06/2011XXX Trotada Popular - Valladolid (Valladolid)Podium
11/06/2011Segunda Legua 1/2 Docena de Leguas -Nieva- - Nieva (Segovia)Clasificación general
05/06/2011XV Carrera Popular San Antonio - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)Acceso a clasificaciones
05/06/2011IV Carrera del Villazgo - Aldeamayor de San Martín (Valladolid)Clasificación de mujeres por categorías
05/06/2011II Legua Palencia Legua a Legua - Monzón de Campos (Palencia)Clasificación general
Clasificación por categorías
05/06/2011XV Carrera Popular San Antonio - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)Clasificaciones por categorías
05/06/2011IV Carrera del Villazgo - Aldeamayor de San Martín (Valladolid)Clasificaciones por categorías, hombres
29/05/2011II Carrera Popular de Sanzoles del Vino - Sanzoles del Vino (Zamora)Clasificación general y por categorías
28/05/2011XXIV Media Maratón Ruta de la Reconquista - Cangas de Onís (Asturias)Clasificación general con puestos por categorías
20/05/2011Los 10.000 del Soplao - El infierno cantabro (Cantabría)Clasificación Maratón
15/05/20115ª Legua Circuito Las Cinco Leguas - Viana de Cega - - Viana de Cega (Valladolid)Clasificación
15/05/2011I Legua Palencia Legua a Legua - Astudillo (Palencia)Clasificación General
13/05/2011III Carrera de la Ciencia - Valladolid (Valladolid)Clasificación general
Podium
08/05/2011XIV Subida a Sonsoles (Ávila)Acceso a web con clasificación
08/05/2011IX Maratón Internacional Martín Fiz (Vitoria-Gasteiz)Clasificación General
08/05/2011XXVII Media Maratón del Cerrato - Baltanas (Palencia)Clasificación General
08/05/2011XXV Carrera Popular El Salvador - La Bañeza (León)Clasificación General
08/05/2011IX Maratón Internacional Martín Fiz (Vitoria-Gasteiz)Clasificación General Femenina
08/05/2011XXVII Media Maratón del Cerrato - Baltanas (Palencia)Clasificación general feménina
08/05/2011IX Maratón Internacional Martín Fiz (Vitoria-Gasteiz)Clasificación General Másculina
08/05/2011XXVII Media Maratón del Cerrato - Baltanas (Palencia)Clasificación general másculina
08/05/2011XVII Carrera Popular La Antigua - Valladolid (Valladolid)Clasificación General por categorías
08/05/2011XXV Carrera Popular El Salvador - La Bañeza (León)Clasificaciones Copa Diputación El Salvador
01/05/2011XXXII 1/2 Media Maratón Universitaria - Valladolid (Valladolid)Clasificación General
01/05/2011VI Media Maratón Ciudad Rodrigo - Ciudad Rodrigo (Salamanca)Clasificación general
01/05/2011IV Carrera Popular Burganes de Valverde - Burganes de Valverde (Zamora)Clasificación hombres
Clasificación mujeres
23/04/2011II Media Maratón Canal de Castilla ciudad de Dueñas - Dueñas (Palencia)Clasificación general
23/04/2011II Trofeo IPA - Valladolid (Valladolid)Clasificación General
17/04/2011Maratón de Madrid (Madrid)Acceso a web con clasificaciones
17/04/2011III Carrera Mayte Martinez - Villalón de Campos (Valladolid)Clasificación general (adultos) con indicación del puesto por categoría
Podium carrera niños
16/04/2011XXVIII Media Maratón Popular Medina del Campo - Medina del Campo (Valladolid)Clasificación General
Clasificación general hombres
Clasificación general mujeres
Clasificación por Categorías
Clasificación por clubs
10/04/2011XXXV Maratón de París - París (Francia)Acceso a web con clasificación
10/04/2011Maratón de Milan - Milan (Italia)Acceso a web con clasificación
10/04/2011XXII Media Maratón Popular Ciudad de Bejar - Bejar (Salamanca)Acceso a web con todas las clasificaciones resultados
Clasificación general
10/04/20114ª Legua Circuito Las Cinco Leguas -Valverde de Campos- - Valverde de Campos (Valladolid)Clasificaciones
09/04/2011III Carrera Popular de San Antonio - Villanueva de Duero (Valladolid)Clasificación general
03/04/20113ª Legua Circuito Las Cinco Leguas - Villafrechos - - Villafrechos (Valladolid)Clasificación
03/04/2011XI Media Maratón Castrocontrigo - Castrocontrigo (León)Clasificación general
03/04/2011XXVII Media Maratón Ciudad de Zamora - Zamora (Zamora)Clasificación general con puesto por categoría
27/03/2011V Media Maratón Ciudad de Segovia - Segovia (Segovia)Acceso a web con clasificación y diplomas
Clasificación
27/03/20112ª Legua Circuito Las Cinco Leguas - Carpio - - Carpio (Valladolid)Clasificación
20/03/2011Maratón de Roma - Roma (Italia)Acceso a página con clasificación
20/03/2011III Media Maratón Ciudad de León - León (León)Clasificación
20/03/2011XIII Legua Universitaria Popular - Palencia - Palencia (Palencia)Clasificación
20/03/2011XXX Carrera de San Jose (Burgos)Clasificación femenina
Clasificación General
Clasificación masculina
Clasificación por categorías
12/03/2011IX 10Km Ruta Villa de Laredo - Laredo (Cantabria)Clasificación
06/03/2011Maratón de Barcelona (Barcelona)Acceso a web oficial con las clasificaciones
06/03/20111ª Legua Circuito Las Cinco Leguas - Traspinedo - - Traspinedo (Valladolid)Clasificación General y por Categoría
27/02/2011Maratón de Malta (Malta)Clasificación
27/02/2011XVII Campeonato Autonómico de Veteranos de Campo a Través - Villares de la Reina (Salamanca)Clasificaciones
13/02/2011XXVII Maratón Ciudad de Sevilla. Campeonato de Espana Absoluto y Veteranos - Sevilla (Sevilla)Acceso a las clasificaciones publicadas en la web oficial
Clasificación General
13/02/2011XII Cross Popular San Blas - Fresno el Viejo (Valladolid)Clasificación General Femenina
Clasificación General Hombres
06/02/2011XIV Carrera Popular Don Bosco - Valladolid (Valladolid)Acceso a página oficial con clasificaciones
Clasificación General
Clasificación hombres, por categorías
Clasificación mujeres, por categorías
23/01/2011Cross San Vicente de Cabrerizos - Cabrerizos (Salamanca)Clasificación con indicación del puesto por categoría
16/01/2011III Memorial José Soriano - Cross Ciudad de Avila (Avila)Clasificación
16/01/2011XIX Cross Popular San Antón - Valladolid (Valladolid)Clasificación Primera Carrera
Clasificación Segunda Carrera
Podium
09/01/2011XI Cross Popular de Reyes - Tordesillas (Valladolid)Clasificación General
Podium