Clasificaciones

Os ofrecemos una pequeña relación de los resultados que han llegado hasta nuestras manos.

Si queréis que publiquemos algún otro resultado, no dudeis en poneros en contacto con nosotros por correo ordinario o por correo electronico:
trotapinares@trotapinares.com

Selecciona año carrera:   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001   2000   
Fecha Evento Enlace a resultados
31/12/2010X San Silvestre de Villanua - Villanua (Huesca)Clasificación
31/12/2010II San Silvestre de Santibáñez de Vidriales - Santibáñez de Vidriales (Zamora)Clasificación
31/12/2010XXX San Silvestre Palentina - Palencia (Palencia)Clasificación General
31/12/2010XXVII Cross Rondilla. Las doce uvas - Valladolid (Valladolid)Clasificación Hombres
31/12/2010XII San Silvestre Bañezana - La Bañeza (León)Clasificación Hombres
31/12/2010XXVII Cross Rondilla. Las doce uvas - Valladolid (Valladolid)Clasificación Mujeres
31/12/2010XII San Silvestre Bañezana - La Bañeza (León)Clasificación mujeres
27/12/2010XXVII San Silvestre Salamantina - Salamanca (Salamanca)Clasificación General
Clasificaciones por Categorías
26/12/2010VI Carrera Popular Navideña - Benavente (Zamora)Clasificación Femenina por catregorías
Clasificación masculina por categorías
19/12/2010XXXI Cross Internacional Venta de Baños - Venta de Baños (Palencia)Clasificaciones por categorías
19/12/2010XXIX Carrera Pedestre Popular del Pavo - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificaciones por categorías
18/12/2010XIV Carrera del Turrón - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)Clasificación General
Clasificación hombres
Clasificación mujeres
12/12/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - Tercero - Cabrerizos (Salamanca)Clasificación
12/12/2010I Maratón Internacional de Castellón - Castellón (Castellón)Clasificación General
12/12/2010Campeonato Autonómico de Cross Corto - Palencia (Palencia)Clasificaciones
12/12/2010XXXIII Cross El Crucero - Burgos (Burgos)Clasificaciones
12/12/2010VIII Cross Navideño Villa de Tudela de Duero - Tudela de Duero (Valladolid)Clasificaciones por categorías
08/12/2010XXXIX Cross Nacional de Cantimpalos - Cantimpalos (Segovia)Acceso a la página oficial
Clasificaciones por categorías
06/12/2010I Maratón Ciudad de Málaga - Costa del Sol (Malaga)Clasificación General
Clasificación por categorías
05/12/2010Cross Alpino de la Peña del Tren - Castrocontrigo (León)Clasificación general con indicación del puesto por categoría
04/12/2010XXV Cross de la Constitución - Aranda de Duero (Burgos)Clasificaciones por categorías
28/11/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - Segundo - Cabrerizos (Salamanca)Clasificación
28/11/2010XXXIII Maratón de Donostia (Donostia)Clasificación general con indicación del puesto por cartegoría
14/11/2010Behobia - San Sebastián - Behobia (Guipuzcoa)Acceso a la web oficial con las clasificaciones
07/11/2010VII Maratón de Oporto - Oporto (Portugal)Clasificación general
Clasificación mujeres
Clasificaciones hombres
06/11/2010I Media Maratón El Norte de Castilla - Ciudad de Palencia (Palencia)Clasificación
31/10/2010XV Media Maratón Popular Villa del Tratado - Tordesillas (Valladolid)Clasificación General
31/10/2010XV Maratón Popular de Castilla la Mancha y XXVIII Campeonato Nacional de Maratón Veteranos - Ciudad Real (Ciudad Real)Clasificación general
31/10/2010XV Media Maratón Popular Villa del Tratado - Tordesillas (Valladolid)Clasificación Hombres
Clasificación Mujeres
Clasificación por categorías
24/10/2010XV Media Maratón Ciudad de Burgos - Burgos (Burgos)Clasificación general y por categorías
24/10/2010XIII Carrera El Caracol - La Mota (Zamora)Clasificaciones
17/10/2010XIV Memorial Vidal-Matarranz - Valladolid (Valladolid)Clasificación General
17/10/2010XII Media Maratón Via de la Plata - La Bañeza (León)Clasificación general
17/10/2010XIV Memorial Vidal-Matarranz - Valladolid (Valladolid)Clasificación por categorías
17/10/2010XII Media Maratón Via de la Plata - La Bañeza (León)Clasificación por categorias
10/10/201010Km Ciudad de León (León)Clasificación general indicando la clasificación por categoriías
10/10/2010VII Media Maratón de Cantalejo - Cantalejo (Segovia)Clasificaciones
26/09/2010XXIV Subida al desfiladero de la Hermida. Panes - Potes - Panes-Potes (Asturias)Clasificación
26/09/2010XXVII Media Maratón Babilafuente-Salamanca - Babilafuente y Salamanca (Salamanca)Clasificación General
Clasificación Mujeres
Clasificación por categorías
19/09/2010XXII Media Maratón Ciudad de Valladolid - Valladolid (Valladolid)Clasificación General
12/09/2010II Carrera Urbana Ciudad de Benavente - Benavente (Zamora)Clasificación Femenina
Clasificación Femenina Menores
Clasificación general
12/09/2010VIII Carrera de la Alubia - Laguna de Negrillos (León)Clasificación general
Clasificación Infantil
12/09/2010II Carrera Urbana Ciudad de Benavente - Benavente (Zamora)Clasificación Masculina
Clasificación Masculina Menores
05/09/2010IV Carrera Urbana Adidas PMD - Palencia (Palencia)Acceso a diploma
Clasificación General
Clasificación por categorías
04/09/2010Cross Popular RIBERA DEL ERIA - Morales de Rey (Zamora)Clasificación Femenina
Clasificación General
04/09/2010II Carrera Pedestre Anglirú - Rioso (Asturias)Clasificación general
04/09/2010Cross Popular RIBERA DEL ERIA - Morales de Rey (Zamora)Clasificación masculina
04/09/2010Final Media Docena de Leguas - Vallelado (Segovia)Clasificaciones
04/09/2010IX Carrera Popular El Cachón de la Isla - Valencia de Don Juan (León)Clasificaciones
29/08/2010XXVII Carrera Pedestre Popular Virgen del Villar - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificación Hombres
Clasificación Mujeres
Clasificación por Categorías
22/08/2010IV Legua Popular Ciudad de Nava del Rey - Nava del Rey (Valladolid)Clasificación
21/08/2010V Cross Alpino Morla de la Valdería - Morla de la Valdería (León)Acceso a clasificación y fotos
21/08/2010IV Carrera Popular Cabezón de Pisuerga - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación atletas locales
21/08/2010VII Legua Nocturna - Santa María del Páramo (León)Clasificación general
21/08/2010IV Carrera Popular Cabezón de Pisuerga - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general
21/08/20106ª Legua Media Docena de Leguas - Sepulveda (Segovia)Clasificación general y por categorías
21/08/2010XI Milla Urbana Pedrajas San Esteban - Pedrajas de San Esteban (Valladolid)Clasificación por categorías
21/08/2010V Subida a la Fuente el Paco - Villanua (Huesca)Clasificación por orden alfabético
21/08/2010IV Carrera Popular Cabezón de Pisuerga - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Podium niños
08/08/2010XXXI Cross Popular Villa de Abejar - Abejar (Soria)Acceso a las clasificaciones
08/08/2010IV Cross Popular de Villafáfila - Villafáfila (Zamora)Clasificación General
Clasificación hombres
Clasificación mujeres
07/08/2010II Carrera Popular San Rocada - Macotera (Salamanca)Acceso a clasificaciones en la web oficial
Clasificación General
07/08/20105ª Legua Media Docena de Leguas - Cantalejo (Segovia)Clasificación general y por categorías
07/08/2010VI Subida al Peñon - Rosinos de la Requejada (Zamora)Clasificación general y por categorías
07/08/2010II Carrera Popular San Rocada - Macotera (Salamanca)Podium niños
06/08/2010San Silvestre Valoriana - Valoria la Buena (Valladolid)Clasificación adultos
24/07/2010III Media Maratón Nocturna de Ponferrada - Ponferrada (León)Clasificación general
24/07/20104ª Legua Media Docena de Leguas - San Ildefonso (Segovia)Clasificación general y por categorías
18/07/2010I Legua Barrio de Las Delicias (Valladolid)Clasificación general
11/07/2010I Carrera Popular de Sanzoles del Vino - Sanzoles del Vino (Zamora)Clasificación adultos
Podium niños
10/07/2010XI Media Maratón de El Burgo de Osma - El Burgo de Osma (Soria)Clasificación general
04/07/2010III Integral del Valdecebollas - Barruelo de Santullán (Palencia)Clasificación general
03/07/2010III Carrera Popular de San Pedro - La Pedraja de Portillo (Valladolid)Clasificación adultos
Podium niños
20/06/2010XXX Medio Maratón Santo Domingo - Campaspero (Valladolid)Clasificación
20/06/2010XXXII Cross Popular San Juan - Medina de Rioseco (Valladolid)Clasificación General y Podium
20/06/2010XXVI Maratón Memorial Tito Palla - Cto Autonómico Maratón y Veteranos Maratón - Toral de los Vados (León)Clasificación General y por Categorías
13/06/2010XXIX Trotada Popular - Valladolid (Valladolid)Clasificación carrera de 1 vuelta
Clasificación carrera de 2 vueltas
Clasificación carrera de 4 vueltas
13/06/20103ª Legua - Circuito Palencia Legua a Legua - Herrera de Pisuerga (Palencia)Clasificación general y por categorías
13/06/2010XXIX Trotada Popular - Valladolid (Valladolid)Podium
06/06/2010XXVI Media Maratón Ciudad de Zamora - Zamora (Zamora)Clasificación General con indicación del puesto por categoría
06/06/2010V Legua Circuito Las Cinco Leguas - Santibañez de Valcorba - - Santibañez de Valcorba (Valladolid)Clasificación General y por Categorías
05/06/2010XV Carrera Popular de San Antonio - La Flecha (Valladolid)Clasificación General
05/06/2010III Carrera del Villazgo - Aldeamayor de San Martín (Valladolid)Clasificación hombres
Clasificaciones mujeres
05/06/2010XV Carrera Popular de San Antonio - La Flecha (Valladolid)Podium adultos
Podium niños
30/05/2010V Media Maratón de Ciudad Rodrigo - Ciudad Rodrígo (Salamanca)Clasificación General
30/05/2010IV Legua Circuito Las Cinco Leguas - Ceinos de Campos - - Ceinos de Campos (Valladolid)Clasificación general y por categorías
30/05/2010V Media Maratón de Ciudad Rodrigo - Ciudad Rodrígo (Salamanca)Clasificación hombres
Clasificación mujeres
29/05/2010XXIII Media Maratón Ruta de la Reconquista - Cangas de Onís (Asturias)Clasificación general
23/05/20102ª Legua - Circuito Palencia Legua a Legua - Tariego de Cerrato (Palencia)Clasificación general
23/05/2010XIII Maratón de Aguilar de Campoo - Aguilar de Campoo (Palencia)Clasificación General
23/05/20102ª Legua - Circuito Palencia Legua a Legua - Tariego de Cerrato (Palencia)Clasificación por categorías
Todas las clasificaciones
22/05/2010Campeonato Autonómico 10Km ruta Veteranos - Valverde del Majano (Segovia)Clasificación
22/05/2010I Ultrafondo, Maratón y Ruta a Pie - Los 10.000 del Soplao - Cabezón de la Sal (Cantabría)Clasificación general con indicación de las categorías
22/05/2010XII Milla Marcos Fernández - Valladolid (Valladolid)Podium
16/05/2010XIV Media Maratón de Ávila - Campeonato Autonómico y de Veteranos - Ávila (Ávila)Acceso a página oficial con todas las clasificaciones
16/05/2010XXVI Media Maratón del Cerrato - Baltanas del Cerrato (Palencia)Clasificación General
16/05/2010XIV Media Maratón de Ávila - Campeonato Autonómico y de Veteranos - Ávila (Ávila)Clasificación General
16/05/2010X Medio Maratón de San Sebastián - San Sebastián (Guipuzcoa)Clasificación General
16/05/2010III Legua Circuito Las Cinco Leguas - San Llorente - - San Llorente (Valladolid)Clasificación general y por categorías
13/05/2010II Carrera de La Ciencia - Valladolid (Valladolid)Clasificación
09/05/2010Maratón de Praga - Praga (Republica Checa)Acceso a página oficial
09/05/20101ª Legua - Circuito Palencia Legua a Legua - Fromista (Palencia)Clasificación General
09/05/2010VIII Maratón Martín Fiz - Vitoria-Gasteiz (Vitoria-Gasteiz)Clasificación General
09/05/2010V Media Maratón del Dulce - Benavides de Órbigo (León)Clasificación general con indicación del puesto por categoría
09/05/20101ª Legua - Circuito Palencia Legua a Legua - Fromista (Palencia)Clasificación niños
Clasificación por categorías
09/05/2010I Carrera Popular por los Infiernos y Arribes de Almaraz de Duero - Almaraz de Duero (Zamora)Clasificación por Categorías
09/05/2010XVI Carrera Popular La Antigua - Valladolid (Valladolid)Clasificaciones
09/05/2010XXIV Carrera Popular el Salvador - La Bañeza (León)Clasificaciones
02/05/2010XXXI 1/2 Media Maratón Universitaria - Valladolid (Valladolid)Acceso a página oficial con las clasificaciones
Clasificación General Hombres
Clasificación General Mujeres
02/05/2010VIII Carrera Popular Memorial Santi - Marugán (Segovia)Clasificación general y por categorías
01/05/2010III Carrera Popular en Burganes de Valverde - Burganes de Valverde (Zamora)Clasificación Masculina
Clasificaciones mujeres
25/04/2010XXXII Maratón de Madrid - Madrid (Madrid)Acceso a la página oficial de las clasificaciones
24/04/2010II Carrera Popular San Antonio - Villanueva de Duero (Valladolid)Clasificación carrera de adultos
Podium carreras niños
23/04/2010Cross Policía Municipal (Valladolid)Clasificación por categorías
18/04/2010II Carrera Popular Infantil ( y Adultos) - Cabezón del Pisuerga (Valladolid)Clasificación carrera de adultos
Podium carreras niños
17/04/2010XXVII Media Maratón Popular Medina del Campo - Medina del Campo (Valladolid)Clasificación General con indicación del puesto por categoría
11/04/2010XXXIV Maratón de París - París (Francia)Acceso a clasificaciones oficiales
11/04/2010XXVI Media Maratón Popular de Soria - Soria (Soria)Clasificación
11/04/2010X Medio Maratón de Madrid - Madrid (Madrid)Clasificación
11/04/2010XI Medio Maratón Gran Bahía Vig-Bay - Vigo (Pontevedra)Clasificación
11/04/2010I Carrera Popular de Santo Toribio - Astorga (León)Clasificación carrera absoluta
11/04/2010II Legua Circuito las Cinco Leguas - Tordehumos - Tordehumos (Valladolid)Clasificaciones
11/04/2010I Carrera Popular de Santo Toribio - Astorga (León)Clasificaciones resto categorias
03/04/2010I Carrera del Canal - Dueñas (Palencia)Clasificación
21/03/2010IV Media Maratón Ciudad de Segovia - Segovia (Segovia)Clasificación general
21/03/2010XXIX Carrera de San Jose - Gran Premio Diputación de Burgos (Burgos)Clasificación General
Clasificación General Hombres
Clasificación General Mujeres
21/03/2010II Media Maratón Ciudad de León (León)Clasificación general y por categorías
14/03/2010II Carrera Alto Sil - Santa Cruz del Sil (León)Acceso a web con clasificaciones
14/03/2010IV Media Maratón de Cáceres 2016 - Cáceres (Cáceres)Clasificación General
Clasificación por categorias
14/03/2010I Legua Circuito las Cinco Leguas - Corcos - - Corcos (Valladolid)Clasificaciones
07/03/2010II Carrera Popular La viña del ajo - Muñoveros (Segovia)Acceso a las clasificaciones en la web oficial de la carrera
07/03/2010Maratón de Barcelona (Barcelona)Acceso a los tiempos publicados en la página oficial
07/03/2010IV Media Maratón Mérida "Patrimonio de la Humanidad" - Mérida (Badajoz)Acceso a web con los resultados
07/03/2010XI Legua Universitaria Popular de Palencia - Universidad de Valladolid - Palencia (Palencia)Clasificación absoluta y por categorías
07/03/2010IV Media Maratón Popular de Collado Villalba - Collado Villalba (Madrid)Clasificación general y por categorias
21/02/2010XXX Maratón Popular de Valencia (Valencia)Acceso a página oficial con las clasificaciones
14/02/2010XXVI Maratón Ciudad de Sevilla - Sevilla (Sevilla)Acceso a las clasificaciones publicadas en la web oficial
07/02/2010XIII Carrera Popular Don Bosco - Valladolid (Valladolid)Clasificación General
Clasificación por categorías
24/01/2010Media Maratón de Getafe - Getafe (Madrid)Clasificación General
17/01/2010XVIII Cross Popular San Antón - Valladolid (Valladolid)Clasificación Primera Carrera
Clasificación Segunda Carrera
Podium
03/01/2010X Cross Popular de Reyes - Tordesillas (Valladolid)Clasificación General
Clasificación General Femenina
Clasificación General Hombres
Clasificación por categorías