LISTADO DE CARRERAS


Selecciona año carrera: 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   

(En campos nombre y localidad)
Fecha Nombre Localidad Mas info
31/12/201633 Cross Rondilla Las Doce Uvas Trofeo J. Miguel CalaborValladolid Clasificaciones  
31/12/2016II San Silvestre ToresanaToro (Zamora)   
31/12/2016IV Carrera Popular Fin de Año Ciudad de Segovia 2016Segovia   
31/12/2016IV San Silvestre AlaejanaAlaejos (Valladolid)   
31/12/2016XX San Silvestre Arevalense Memorial Noemí Sáez DíazArévalo (Ávila) Clasificaciones  
31/12/2016XXXVI San Silvestre PalentinaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
30/12/2016VIII San Silvestre Santibáñez de VidrialesZamora   
26/12/20165ª San Silvestre Ciudad de ValladolidValladolidWeb de la carrera   
26/12/2016Quedada de Rueda 2016Valladolid   
26/12/2016XX San Silvestre Popular Ciudad de LeónLeón   
24/12/2016VI Milla y Caminata Solidaria San SabinoVillamuriel de Cerrato (Palencia)   
24/12/2016XX Carrera del Turrón Arroyo de La EncomiendaValladolid Clasificaciones  
24/12/2016XXXVIX Carrera Popular Navideña Aguilar de CampooPalencia   
23/12/2016I Carrera Infantil NAVIVALValladolid   
18/12/2016Carrera entrenamiento de la Lotería edición 2016Valladolid Clasificaciones  
18/12/2016XXXV Carrera Pedestre Popular del PavoLaguna de Duero (Valladolid) Clasificaciones  
18/12/2016XXXVII Cross Internacional de Venta de BañosPalenciaWeb de la carrera   
17/12/2016III Carrera popular de las Cuatro CatedralesMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
17/12/2016XI Carrera Navideña Cervera de PisuergaPalencia   
11/12/2016VIII Medio Maratón de Navalmoral de la MataCáceresWeb de la carrera   
08/12/2016VIII Carrera Popular Solidaria El Tejar.Boecillo (Valladolid) Clasificaciones  
08/12/2016XLV Cross Nacional de CantimpalosSegovia   
06/12/20165ª Carrera de Tariego de CerratoPalencia Clasificaciones  
06/12/2016VII Maratón de MálagaMálagaWeb de la carrera   
04/12/2016II Carrera Matallana de TorioRobles de la Valcueva (León)Web de la carrera   
27/11/20161ª Carrera Popular Bobadilla del CampoValladolid Clasificaciones  
27/11/201626 Marathon de La RochelleFranciaWeb de la carrera Clasificaciones  
27/11/201639 San Sebasián Marathon+1/2+10kmSan SebastiánWeb de la carrera Clasificaciones  
27/11/2016IV Vuelta Pedestre a SalamancaSalamancaWeb de la carrera   
26/11/2016I Cross Villa de Adanero -SUSPENDIDO-Ávila   
26/11/2016XXV Cross Popular de DueñasPalencia Clasificaciones  
20/11/201636 Maratón Valencia Trinidad Alfonso EDPValenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
20/11/2016I Carrera de Empresas El Norte de CastillaValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
19/11/2016Carrera Ríos de Luz SUSPENDIDA Valladolid   
13/11/20162ª Carrera y Caminata Solidaria por la DiabetesValladolid Clasificaciones  
13/11/201652 Behobia/San SebastiánGuipúzcoaWeb de la carrera Clasificaciones  
13/11/2016V Maratón Montes TorozosSan Pelayo (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
13/11/2016XIII Cross de AtapuercaBurgosWeb de la carrera   
06/11/20166ª Carrera Corriendo Entre ViñasMucientes (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
06/11/2016VII Media Maratón Ciudad de PalenciaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
06/11/2016XVI Duatlón de Promoción Ciudad de ValladolidPinar de Antequera (Valladolid)Web de la carrera   
01/11/20166ª Carrera Popular de la Salchicha de ZaratánValladolid Clasificaciones  
30/10/2016XIX Carrera Popular El CaracolBenaventeWeb de la carrera   
30/10/2016XXI Media Maratón Internacional y 10 Km Villa del TratadoTordesillas (Valladolid) Clasificaciones  
30/10/2016XXI Media Maratón Internacional y 10 Km Villa del TratadoTordesillas (Valladolid)   
27/10/2016Cross de DueñasPalencia   
23/10/20165ª Carrera Corriendo Entre ViñasPedrosa del Rey (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
23/10/2016IV Media Maratón Ávila MonumentalÁvilaWeb de la carrera Clasificaciones  
23/10/2016V Marcha Contra el CáncerValladolidWeb de la carrera   
22/10/2016Carrera Popular Tierra de PinaresIscar (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
22/10/2016EDP Bilbao NightGuipúzcoaWeb de la carrera Clasificaciones  
16/10/201633 Media Maratón de la Diputación de SalamancaBabilafuente (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
16/10/20164ª Carrera Corriendo Entre ViñasValbuena de Duero (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
16/10/2016IV Carrera de Montaña Cumbres HurdanasCaminomorisco (Cáceres)Web de la carrera   
16/10/2016Memorial Vidal-MatarranzValladolid Clasificaciones  
15/10/2016VII Laguna CorreLaguna de Duero (Valladolid)   
11/10/2016Carrera y Marcha Nocturna 7 Monumentos de OlmedoValladolid   
09/10/20163ª Carrera Corriendo Entre ViñasValoria La Buena (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
09/10/20163ª Legua y marcha Solidaria DCAValladolid   
09/10/20166ª Carrera Popular de Horcajo de las TorresÁvila   
09/10/2016Diez Kilómetros Ciudad de León 2016León   
09/10/2016XII Media Maratón Ciudad de Cantalejo y 10 km PopularesSegovia   
08/10/2016II Canal Castilla Ultra RaceFromista y Becerril de Campos (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
08/10/2016Ruta 091, 1ª Carrera Policial NocturnaValladolid Clasificaciones  
02/10/20162ª Carrera Corriendo Entre ViñasMelgar de Abajo (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
01/10/2016Desafío Empedrada Ágora BrokerPortillo (Valladolid) Clasificaciones  
01/10/2016III Higuero Running FestivalAranda de Duero (Burgos)Web de la carrera Clasificaciones  
25/09/2016V Carrera Popular Guardia Civil ZamoraZamoraWeb de la carrera   
25/09/2016X Maratón de ZaragozaZaragozaWeb de la carrera Clasificaciones  
25/09/2016XXVIII Media Maratón y 4ª Legua de ValladolidValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
25/09/2016XXVIII Media Maratón y 4ª Legua de ValladolidValladolidWeb de la carrera   
24/09/20161º Puzzle-Cross Solidario COCEMFEParedes de Nava (Palencia)Web de la carrera   
24/09/2016I Trail Fuentes CarrionasCardaño de Arriba-Camporredondo de Alba (Palencia)Web de la carrera   
24/09/2016I Ultra Montaña Palentina, Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña Ultra 2016Camporredondo de Alba (Palencia)Web de la carrera   
24/09/2016Media Maraton Abel Antón Ciudad de Soria y 5 km Fermín CachoSoriaWeb de la carrera   
24/09/2016Triatlón de la MujerGijón (Asturias)Web de la carrera Clasificaciones  
18/09/2016!ª Carrera Corriendo Entre Viñas (Serrada)Serrada (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
18/09/2016V Trail de los Tres Ríos, Carrera de la AlubiadaLa Bañeza (León)Web de la carrera   
17/09/20167 Km Antigüedad Running NightAntigüedad (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
17/09/2016IV Carrera Entre PalomaresVillarrin de Campos (Zamora)Web de la carrera   
17/09/2016V Carrera Ávila SolidariaÁvilaWeb de la carrera   
17/09/2016VII Triatlón Bodejas de Valbuena de Duero y San BernardoValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
17/09/2016X Milla Urbana de Valladolid. Premio Isaac ViciosaValladolid   
11/09/20162º Triatlón Pampliega-VillazopequeBurgosWeb de la carrera Clasificaciones  
11/09/20165º Cross Popular FuensaldañaValladolid Clasificaciones  
11/09/2016II Trail Barranqueras de ToroZamora Clasificaciones  
11/09/2016II Trail Barranqueras de ToroZamora   
11/09/2016III Desafío UrbiónCovaleda (Soria)Web de la carrera   
10/09/2016VIII Carrera Urbana de Benavente. II Memorial Alberto Lorenzana GusanoZamoraWeb de la carrera Clasificaciones  
10/09/2016XXXIII Media Maratón Soria Ciudad del DeporteSoria   
04/09/20164ª Carrera del Pañuelo Fiestas Virgen de San Lorenzo 2016Valladolid Clasificaciones  
04/09/2016X Carrera Urbana Adidas PMD 2016PalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
03/09/20162º Desafío Solorunners Contiendas NighTrace y 1º CaniCrossValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
03/09/2016II Triatlón de FromistaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
03/09/2016III Cross Valer de AlisteZamora   
03/09/2016IV Carrera Popular Dos Leguas del Arca MadreAlaejos (Valladolid) Clasificaciones  
03/09/2016IX Carrera Campo A Través de TerradillosSalamancaWeb de la carrera   
03/09/2016UpStream Lago de SanabriaGalende (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
03/09/2016UpStream Lago de SanabriaGalende (Zamora)Web de la carrera   
28/08/201633 Carrera Pedestre Popular Virgen del VillarLaguna de Duero (Valladolid) Clasificaciones  
27/08/2016II Trofeo D.O.P. Vino de Calidad de Valles de BenaventeMorales del Rey (Zamora) Clasificaciones  
27/08/2016IV TransValdeónicaPosada de Valdeón (León)Web de la carrera Clasificaciones  
26/08/2016IV Cross Peña la Caldera Samir de los CañosSamir de los Caños (Zamora)Web de la carrera   
26/08/2016UtMB Mont Blanc, prueba CCCFranciaWeb de la carrera   
26/08/2016VI Legua Real Nocturna y IX Carrera InfantilTordesillas (Valladolid) Clasificaciones  
21/08/201610ª Carrera Popular Nava del ReyValladolid Clasificaciones  
21/08/20163ª Carrera Popular Solidaria Bóveda de ToroZamora Clasificaciones  
21/08/2016III Triatlón Desafío Castilla y León Canal de CastillaMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera   
21/08/2016Triatlón III Desafío Canal de CastillaMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2016V Triatlón Cross IronBayo 2016Muelas del Pan (Zamora)Web de la carrera   
20/08/20161ª Carrera Popular San Miguel de SerrezuelaÁvila Clasificaciones  
20/08/2016II Carrera Popular Torres del CarrizalZamoraWeb de la carrera   
20/08/2016Triatón de LantadillaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
19/08/20167ª Carrera a Pie Nocturna BoecilloValladolid Clasificaciones  
15/08/2016II Carrera de Montaña, Ruta del CarbónMuelas de los Caballeros (Zamora)Web de la carrera   
15/08/2016XXVI Cross San RoqueVillamuriel de Cerrato (Palencia) Clasificaciones  
14/08/20161º Cross La BellotaDiego Álvaro (Ávila) Clasificaciones  
14/08/2016Carrera y Marcha Popular Contra la Fibrosis QuísticaVega de Villalobos (Zamora)   
14/08/2016I Cross Trail de Peña MiraFlechas de Aliste (Zamora)Web de la carrera   
14/08/2016Jabalí Trail 2016Villasuso de Mena (Burgos)Web de la carrera Clasificaciones  
14/08/2016VII Cross Balneario Las SalinasMedina del Campo (Valladolid) Clasificaciones  
14/08/2016XXV Cross Popular Ciudad de ToroZamora   
13/08/20165ª Carrera Popular Villa de MojadosValladolid Clasificaciones  
13/08/20168ª Carrera Popular San RoncadaMacotera (Salamanca) Clasificaciones  
13/08/2016X Carrera Popular AragonesesAragoneses (Segovia)Web de la carrera   
07/08/2016II Carrera de la Chuleta, II Marcha SolidariaRabanales de Aliste (Zamora)   
07/08/2016II Carrera Popular Olleros de PisuergaPalencia Clasificaciones  
07/08/2016Milla Taurina Tudela de DueroValladolid   
06/08/2016Carrera Popular Viana de CegaValladolid Clasificaciones  
06/08/2016I Carrera Nocturna San Martín del CastañarSalamancaWeb de la carrera   
06/08/2016V Carrera de MolinasecaLeónWeb de la carrera   
06/08/2016X Cross Popular de VillafáfilaZamora   
06/08/2016XVII Milla Pedrajas de San EstebanValladolid Clasificaciones  
05/08/2016VIII San Silvestre ValorianaValoria la Buena (Valladolid) Clasificaciones  
31/07/20161ª Gran Premio Menade BTT Verdejo, La SecaValladolid   
31/07/20164ª Carrera Popular ViloriaValladolid Clasificaciones  
31/07/2016XIX Triatlón de ValladolidValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
30/07/201610ª Carrera Popular y 2ª del PuenteCabezón de Pisuerga (Valladolid) Clasificaciones  
23/07/2016I Carrera Popular Diego BarrancoQuintana Redonda. (Soria)   
17/07/2016Legua Popular Barrio de Las DeliciasValladolid Clasificaciones  
16/07/20163ª Carrera Popular del Verdejo de RuedaValladolid Clasificaciones  
16/07/2016I Carrera Popular Villa FontiverosÁvila   
16/07/2016IV Carrera Popular, Run To TerreñaFuenterrebollo (Segovia)Web de la carrera   
16/07/2016VI Triatlón Olímpico Ciudad de PalenciaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
10/07/20165ª Carrera Popular Torrecilla de la Abadesa, Memorial a Luis Carlos VillamarValladolid Clasificaciones  
10/07/2016XVII Medio Maratón El Burgo De OsmaSoriaWeb de la carrera Clasificaciones  
09/07/20162ª Carrera Nocturna Villa de MatapozuelosMatapozuelos (Valladolid) Clasificaciones  
09/07/2016Upstream Ciudad de Valladolid 2016ValladolidWeb de la carrera   
09/07/2016Upstream Ciudad de Valladolid 2016ValladolidWeb de la carrera   
09/07/2016Upstream Ciudad de Valladolid 2016ValladolidWeb de la carrera   
06/07/2016XVIII Triatlón Cross de AstudilloPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
05/07/2016I Milla Urbana Ciudad de Arévalo, Trofeo de FeriasÁvila   
03/07/20161ª Legua Mirador Tierra de CamposAutilla del Pino (Palencia) Clasificaciones  
03/07/2016III Carrera Popular Aldeamayor GolfValladolid Clasificaciones  
03/07/2016III Triatlón por equipos Playa de las MorerasValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
02/07/2016Acuatlón Playa de las MorerasValladolildWeb de la carrera Clasificaciones  
02/07/2016IV Grijota Fun RaceGrijota (Palencia)Web de la carrera   
02/07/2016IX Carrera Popular de San PedroLa Pedraja de Portillo (Valladolid) Clasificaciones  
26/06/20162ª Legua de la Sidra, Centro AsturianoLa Overuela (Valladolid) Clasificaciones  
26/06/20164ª Legua, Palencia legua a LeguaFrechilla (Palencia) Clasificaciones  
26/06/2016I Maratón por equiposLaguna de Duero (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
25/06/20161ª Carrera - Marcha por la diversidadValladolid   
19/06/201636ª Media Maratón de Santo Domingo y I Carrera Popular de 9 kmCampaspero (Valladolid) Clasificaciones  
19/06/2016VI Travesía Valle de IruelasValle de Iruelas (Ávila)Web de la carrera   
19/06/2016XXI Media Maratón Ciudad de BurgosBurgosWeb de la carrera   
19/06/2016XXII Carrera Popular de La Antigua_Memorial Felipe MéndezValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
18/06/201621 Lunas y media. IX Media Maratón NocturnaPonferrada (León)Web de la carrera   
18/06/20169ª Legua Contra el narcotráficoValladolid Clasificaciones  
18/06/2016III Carrera Nocturna Ciudad de PalenciaPalencia   
18/06/2016IV Carrera Nocturna de AranjuezMadridWeb de la carrera   
18/06/2016XXXVII 100 KM Pedestres de Cantabria, Ciudad de SantanderCantabriaWeb de la carrera   
17/06/20164ª Carrera Solidaria Menudos CorazonesBaños de Cerrato (Palencia) Clasificaciones  
12/06/201612h Running Valladolid 2016ValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
12/06/20163ª Carrera Popular San Miguel del ArroyoValladolid   
12/06/20163ª Legua, Palencia legua a leguaSan Cebrián de Campos (Palencia) Clasificaciones  
12/06/2016Santovenia 10km/5km Carrera Mayte MartínezValladolid Clasificaciones  
11/06/201638º Cross de San JuanMedina de Rioseco (Valladolid) Clasificaciones  
11/06/2016III Carrera de Combate El EmpecinadoBase Militar El Empecinado, Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
05/06/2016Carrera Popular a favor de la FibromialgiaBenaventeWeb de la carrera   
05/06/2016XXXV Trotada PopularValladolid Clasificaciones  
04/06/20165ª Carrera Popular de PortilloPortillo (Valladolid)   
04/06/2016VIII Desafío Canal de CastillaAlar del Rey (Palencia)Web de la carrera   
04/06/2016XX Milla San AntonioArroyo de la Encomienda (Valladolid)Web de la carrera   
29/05/20162ª Legua, Palencia legua a leguaSotobañado y Priorato (Palencia) Clasificaciones  
29/05/20165ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte MartínezBahabón de Valcorba (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
29/05/2016III Carrera Cerco de Zamora - Zamora Cerca de la Esclerosis MúltipleZamoraWeb de la carrera   
29/05/2016XIX Media Maratón de Santoña + 10KCantabriaWeb de la carrera   
28/05/2016I Duatlón de VillabáñezValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
28/05/2016V Triatlón Juarros de VoltoyaSegoviaWeb de la carrera Clasificaciones  
28/05/2016X Carrera Popular Subida a San Cebrián Memorial Ciriaco VacaFuentepelayo (Segovia)   
27/05/2016XXXIV Milla Urbana de Aranda de DueroBurgosWeb de la carrera   
22/05/20164ª Carrera Popular del EspárragoTudela de Duero (Valladolid) Clasificaciones  
22/05/2016II Trail Los Cortados, Ruta de los InfiernosCabezón de Pisuerga (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
22/05/2016III Kilómetro Vertical de Las HurdesLadrillar (Cáceres)Web de la carrera   
22/05/2016IV Día de La Familia en MarchaValladolid   
22/05/2016V Carrera popular Chema MartínezVillalpando (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
22/05/2016V Carrera popular Chema MartínezVillalpando (Zamora)Web de la carrera   
22/05/2016XXXII Media Maratón del CerratoAntigüedad-Baltanás (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
15/05/20161ª Legua, Palencia legua a leguaQuintana del Puente (Palencia) Clasificaciones  
15/05/20164ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte MartínezCastrejón de Trabancos (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
15/05/2016IV Carrera Solidaria Precocinados El CampoSanchonuño (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
15/05/2016VI Carrera Cívico-Militar San Fernando 2016SalamancaWeb de la carrera   
14/05/2016101 Km de Ronda 2016MálagaWeb de la carrera Clasificaciones  
14/05/20161ª Carrera y Marcha El Garbanzal de San IsidroValseca (Segovia)   
14/05/20163ª Carrera Popular Villa de Osorno y 3ª Prueba de patinesPalencia Clasificaciones  
14/05/2016Carrera Popular Las Edades del HombreToro (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
13/05/20168ª Carrera de la CienciaValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
08/05/201637ª 1/2 Media maratón universitariaValladolid Clasificaciones  
08/05/2016I Carrera Popular Villaverde de MedinaValladolid   
08/05/2016IV Cross Popular Villamayor-AspaceSalamancaWeb de la carrera   
08/05/2016Los 10.000 de Mariano HaroBecerril de Campos (Palencia)Web de la carrera   
07/05/201639 Marcha AspronaValladolidWeb de la carrera   
07/05/2016Carrera Solidaria contra el cáncer infantilArévalo (Ávila)Web de la carrera   
07/05/2016I Arroyada TrailArroyo de la Encomienda (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
07/05/2016I Arroyada TrailArroyo de la Encomienda (Valladolid)Web de la carrera   
07/05/2016IX Carrera del VillazgoAldeamayor de San Martín (Valladolid)   
01/05/20165ª Carrera Popular Tren Burra de ZaratánValladolid Clasificaciones  
01/05/2016I Carrera Popular de Sardón de los FrailesSalamancaWeb de la carrera   
01/05/2016IX Carrera Popular 1 de Mayo BurganesBurganes de Valverde (Zamora)Web de la carrera   
30/04/20168ª Carrera Popular San AntonioVillanueva de Duero (Valladolid) Clasificaciones  
30/04/2016VI Media Maratón de Gijón Villa JovellanosAsturiasWeb de la carrera Clasificaciones  
24/04/20164ª Carrera Popular Vacceo-CigalesValladolid Clasificaciones  
24/04/2016Carrera Vaccea Paredes de NavaPalencia Clasificaciones  
24/04/2016EDP Rock ‘n’ Roll Madrid Maratón & ½MadridWeb de la carrera Clasificaciones  
24/04/2016III Media Maratón Burgos Bulevar y I Carrera 10 km Burgos BulevarBurgosWeb de la carrera Clasificaciones  
24/04/2016III Media Maratón Burgos Bulevar y I Carrera 10 km Burgos BulevarBurgosWeb de la carrera   
24/04/2016XI Media Maratón Ciudad Rodrigo_VI Media Maratón por Relevos Sancti Spíritus–Ciudad RodrigoSancti-Spiritus-Ciudad Rodrigo (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
23/04/2016Cross de la Policia Municipal de Valladolid V Trofeo IPAValladolid Clasificaciones  
23/04/2016Run For Parkinson SalamancaSalamanca   
17/04/2016III Carrera Entre CastillosFuentes de Valdepero (Palencia)   
17/04/2016XXXIII Media Maratón Popular Medina del Campo y 10.000 m. Villa de las FeriasMedina del Campo (Valladolid) Clasificaciones  
16/04/2016IV Carrera popular del VerdejoLa Seca (Valladolid) Clasificaciones  
10/04/20163ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte MartínezHornillos de Eresma (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
10/04/2016Media Maratón Vig-Bay 2016Vigo (La Coruña)Web de la carrera Clasificaciones  
10/04/2016X Media Maratón de SegoviaSegoviaWeb de la carrera Clasificaciones  
10/04/2016XXVII Media Maratón Popular Ciudad de BéjarSalamancaWeb de la carrera   
09/04/2016VII Carrera Mayte MartínezVillalón de Campos (Valladolid) Clasificaciones  
03/04/20162ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte MartínezMonasterio de Vega (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
03/04/20167 km Villada TerracampinaPalencia Clasificaciones  
03/04/2016Desafio Stage Canal de Castilla_Etapa 1Medina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera   
03/04/2016Desafio Stage Canal de Castilla_Etapa 2Medina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera   
03/04/2016Desafio Stage Canal de Castilla_Etapa 3Medina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera   
03/04/2016Desafio Stage Canal de Castilla_GeneralMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
03/04/2016IV 10 Km Villa FuentesaúcoZamora   
03/04/2016IV 5 Km Villa FuentesaúcoZamora   
03/04/2016V Trail Costa QuebradaLiencres (Cantabria)Web de la carrera Clasificaciones  
03/04/2016XVI Ascis Media Maratón de MadridMadridWeb de la carrera Clasificaciones  
02/04/2016II Carrera Popular Atmósfera SportMediana del Campo (Valladolid) Clasificaciones  
02/04/2016III Trail VallejuelosVillamuriel del Cerrato (Palencia) Clasificaciones  
26/03/2016I Carrera Popular Berro-RunningSanta María del Berrocal (Ávila)   
26/03/2016I Carrera Popular del MolleteCastronuño (Valladolid) Clasificaciones  
26/03/2016VII Media Maratón Canal de CastillaDueñas (Palencia) Clasificaciones  
20/03/2016III Trail Castillo de ÍscarValladolid Clasificaciones  
20/03/2016III Trail Castillo de Íscar_Distancia 10 kmValladolid   
20/03/2016III Trail Castillo de Íscar_Distancia 23.5 kmValladolid   
13/03/20161ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte MartínezSan Martín de Valvení (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
13/03/201639 Maratón de BarcelonaBarcelonaWeb de la carrera Clasificaciones  
13/03/2016Duatlón de Arroyo de la Encomienda_Duatlón de la mujerValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
13/03/2016Duatlón de Arroyo de la Encomienda_Categoría AbsolutaValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
13/03/2016Farinato Race ValladolidValladolidWeb de la carrera   
13/03/2016VIII Media Maratón Ciudad de LeónLeónWeb de la carrera Clasificaciones  
13/03/2016XXXII Media Maratón Ciudad de ZamoraZamoraWeb de la carrera Clasificaciones  
12/03/201610 y 5 Km de Pedrajas de San EstebanValladolid Clasificaciones  
06/03/20161º ENDU –RUNNING La TrabancadaNava del Rey (Valladolid) Clasificaciones  
06/03/2016V Carrera Popular Murallas de CuéllarSegoviaWeb de la carrera Clasificaciones  
06/03/2016V Media Maratón Ciudad de SalamancaSalamancaWeb de la carrera Clasificaciones  
05/03/2016XI Duatlón Cross Canal de CastillaMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
28/02/2016V Carrera Solidaria Entre CulturasArroyo de la Encomienda (Valladolid)Web de la carrera   
21/02/20163ª Legua Villa de MacoteraMacotera (Salamanca)Web de la carrera   
21/02/2016La Paramada 2016Geria (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
21/02/2016La Paramada 2016Geria (Valladolid)Web de la carrera   
21/02/2016XVII Cross Popular de San BlasFresno el Viejo (Valladolid) Clasificaciones  
21/02/2016XXXII Zurich Maratón/Cto. España Maratón Absoluto y VeteranosSevillaWeb de la carrera Clasificaciones  
19/02/2016III La ParamadaGeria (Valladolid)   
14/02/2016XIX Carrera Popular Don BoscoValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
14/02/2016XXXII Medio Maratón Fuencarral-El PardoMadridWeb de la carrera Clasificaciones  
07/02/20161ª Carrera Fiestas de Santa ÁguedaSantovenia de Pisuerga (Valladolid) Clasificaciones  
07/02/2016III Cross Popular de ValladolidValladolid Clasificaciones  
07/02/2016VII Media Maratón La Coruña 2016La CoruñaWeb de la carrera Clasificaciones  
07/02/2016XXVIII Cross Internacional Ciudad de ValladolidValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
06/02/2016V Carrera Nocturna La CistérnigaValladolid Clasificaciones  
31/01/201617 Media Maratón de GetafeMadridWeb de la carrera Clasificaciones  
24/01/2016II Carrera Popular Corazón de la RiberaQuintanilla de Onésimo (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
23/01/2016IV Carrera Popular El CarpioValladolid Clasificaciones  
17/01/2016XXIV Cross Popular San AntónPinar de Antequera (Valladolid) Clasificaciones  
16/01/2016VI Trail Ciudad de Palencia_11 kmPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
16/01/2016VI Trail Ciudad de Palencia_21 kmPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
10/01/2016III Cross Tudela de DueroValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
10/01/2016VIII Cross Ciudad de Ávila Memorial José SorianoÁvilaWeb de la carrera   
03/01/2016I Cross de Navidad GrijotaPalenciaWeb de la carrera   
03/01/2016XI Carrera Popular NavideñaBenavente (Zamora)Web de la carrera   
03/01/2016XVI Cross Popular de Reyes TordesillasTordesillas (Valladolid) Clasificaciones  
01/01/2016Trotada Sinfónica 2016Pinar de Antequera-Simancas (Valladolid)