LISTADO DE CARRERAS


Selecciona año carrera: 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   

(En campos nombre y localidad)
Fecha Nombre Localidad Más info
31/12/2010II San Silvestre de Santibáñez de VidrialesSantibáñez de Vidriales (Zamora) Clasificaciones  
31/12/2010IV San Silvestre ArevalenseArévalo (Ávila)Web de la carrera   
31/12/2010San Silvestre ZamoranaZamora   
31/12/2010X San Silvestre de VillanuaVillanua (Huesca)Web de la carrera Clasificaciones  
31/12/2010XII San Silvestre BañezanaLa Bañeza (León) Clasificaciones  
31/12/2010XXI San Silvestre CidianaBurgos (Burgos)   
31/12/2010XXVII Cross Rondilla. Las doce uvasValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
31/12/2010XXX San Silvestre PalentinaPalencia (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
30/12/2010XIV San Silvestre Popular Ciudad de LeónLeón (León)Web de la carrera   
27/12/2010XXVII San Silvestre SalamantinaSalamanca (Salamanca) Clasificaciones  
26/12/2010VI Carrera Popular NavideñaBenavente (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
26/12/2010XVI Carrera Popular de NavidadSoria (Soria)   
19/12/2010I Marcha Solidaria del FríoTiedra (Valladolid)Web de la carrera   
19/12/2010XXIX Carrera Pedestre Popular del PavoLaguna de Duero (Valladolid) Clasificaciones Album de Fotos 
19/12/2010XXXI Cross Internacional Venta de BañosVenta de Baños (Palencia) Clasificaciones  
18/12/2010XIV Carrera del TurrónArroyo de la Encomienda (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
12/12/2010Campeonato Autonómico de Cross CortoPalencia (Palencia) Clasificaciones  
12/12/2010I Maratón Internacional de CastellónCastellón (Castellón)Web de la carrera Clasificaciones  
12/12/2010VIII Cross Navideño Villa de Tudela de DueroTudela de Duero (Valladolid) Clasificaciones Album de Fotos 
12/12/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - TerceroCabrerizos (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
12/12/2010XXXIII Cross El CruceroBurgos (Burgos) Clasificaciones  
11/12/2010II Carrera Popular Solidaria "El Tejar"Boecillo (Valladolid)   
08/12/2010XXXIX Cross Nacional de CantimpalosCantimpalos (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
06/12/2010I Maratón Ciudad de Málaga - Costa del SolMalagaWeb de la carrera Clasificaciones  
05/12/2010Cross Alpino de la Peña del TrenCastrocontrigo (León)Web de la carrera Clasificaciones  
04/12/2010XXV Cross de la ConstituciónAranda de Duero (Burgos)Web de la carrera Clasificaciones  
28/11/2010XIX Cross Ciudad de DueñasDueñas (Palencia)   
28/11/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - SegundoCabrerizos (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
28/11/2010XXXIII Maratón de DonostiaDonostiaWeb de la carrera Clasificaciones  
21/11/2010I Cross Villa del EscorialEl Escorial (Madrid)Web de la carrera   
14/11/2010Behobia - San SebastiánBehobia (Guipuzcoa)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
14/11/2010Carrera Popular Valladolid SolidariaValladolid (Valladolid)Web de la carrera  Album de Fotos 
13/11/2010V Carrera PeñacoradaLeónWeb de la carrera   
07/11/2010VII Maratón de OportoOporto (Portugal)Web de la carrera Clasificaciones  
07/11/2010VIII Duatlón con Bicicleta de Montaña Ciudad de Valladolid y Duatlón EscolarValladolidWeb de la carrera   
07/11/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - PrimeroCabrerizos (Salamanca)Web de la carrera   
06/11/2010I Media Maratón El Norte de Castilla - Ciudad de PalenciaPalenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
31/10/2010XV Maratón Popular de Castilla la Mancha y XXVIII Campeonato Nacional de Maratón VeteranosCiudad Real (Ciudad Real)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
31/10/2010XV Media Maratón Popular Villa del TratadoTordesillas (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
24/10/2010III Legua Villa de San LeonardoSan Lorenzo Yagüe (Soria)   
24/10/2010IV Carrera Solidaria de África DirectoValladolidWeb de la carrera   
24/10/2010VI Media Maratón Ciudad de la SidraBemine (Asturias)Web de la carrera   
24/10/2010XIII Carrera El CaracolLa Mota (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
24/10/2010XV Media Maratón Ciudad de BurgosBurgos (Burgos)Web de la carrera Clasificaciones  
23/10/2010X Milla Urbana Ciudad de LeónLeón   
17/10/2010III Carrera de Montaña el Burgo de OsmaEl Burgo de Osma (Soria)   
17/10/2010XII Media Maratón Via de la PlataLa Bañeza (León)Web de la carrera Clasificaciones  
17/10/2010XIV Memorial Vidal-MatarranzValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
16/10/2010III Cross el JuncaralVillanúa (Huesca)Web de la carrera   
10/10/201010Km Ciudad de LeónLeónWeb de la carrera Clasificaciones  
10/10/2010III Media Maratón de Langreo - memorial BeiroLangreo (Asturias)   
10/10/2010VII Media Maratón de CantalejoCantalejo (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
10/10/2010XVII Milla Urbana Ciudad de ÁvilaÁvila (Ávila)   
03/10/2010XXVIII Media Maratón de Miranda de EbroMiranda de Ebro (Burgos)   
02/10/2010XVI Milla del VinoPeñafiel (Valladolid)   
26/09/2010I Carrera Popular Puente de VizcayaVizcayaWeb de la carrera   
26/09/2010XXIV Subida al desfiladero de la Hermida. Panes - PotesPanes-Potes (Asturias)Web de la carrera Clasificaciones  
26/09/2010XXVII Media Maratón Babilafuente-SalamancaBabilafuente y Salamanca (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
25/09/2010X Carrera Popular Abel AntónSoria (Soria)   
19/09/2010XXII Media Maratón Ciudad de ValladolidValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
18/09/2010IV Milla Urbana Premio Escuela Atletismo Isaac ViciosaValladolid (Valladolid)   
18/09/2010Ruta Toreno-Pardamaza-TorenoToreno (León)   
12/09/2010II Carrera Urbana Ciudad de BenaventeBenavente (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
12/09/2010VIII Carrera de la AlubiaLaguna de Negrillos (León)Web de la carrera Clasificaciones  
05/09/2010I Media Maratón Popular de PetínPetín (Orense)Web de la carrera   
05/09/2010I Milla Campo GrandeValladolid   
05/09/2010III Carrera Infantil de TordesillaTordesillas (Valladolid)Web de la carrera   
05/09/2010IV Carrera Urbana Adidas PMDPalencia (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
05/09/2010XIV Legua de CorralesCorrales (Zamora)   
04/09/2010Cross Popular RIBERA DEL ERIAMorales de Rey (Zamora) Clasificaciones  
04/09/2010Final Media Docena de LeguasVallelado (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
04/09/2010II Carrera Pedestre AnglirúRioso (Asturias) Clasificaciones  
04/09/2010IX Carrera Popular El Cachón de la IslaValencia de Don Juan (León) Clasificaciones  
04/09/2010VXII Carrera Popular Soria-ValonsaderoSoria (Soria)   
04/09/2010XXVIII Milla Urbana de Aranda de DueroAranda de Duero (Burgos)   
29/08/2010XXVII Carrera Pedestre Popular Virgen del VillarLaguna de Duero (Valladolid) Clasificaciones  
28/08/2010VII Legua de Puebla de SanabriaPuebla de Sanabria (Zamora)   
22/08/2010IV Legua Popular Ciudad de Nava del ReyNava del Rey (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
22/08/2010IX Maratón Rio BoedoBascones de Ojeda (Palencia)   
22/08/2010IX Media Maratón Rio BoedoBascones de Ojeda (Palencia)   
21/08/20106ª Legua Media Docena de LeguasSepulveda (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010III Ruta de Caso ArnicioCampo de Caso (Asturias)Web de la carrera   
21/08/2010IV Carrera Popular Cabezón de PisuergaCabezón de Pisuerga (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010V Cross Alpino Morla de la ValderíaMorla de la Valdería (León)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010V Subida a la Fuente el PacoVillanua (Huesca)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010VII Legua NocturnaSanta María del Páramo (León)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010XI Milla Urbana Pedrajas San EstebanPedrajas de San Esteban (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
21/08/2010XXXVIII Media Maratón Bascones de OjedaBascones de Ojeda (Palencia)   
14/08/2010III Cross Popular Balneario de las SalinasMedina del Campo (Valladolid)Web de la carrera   
14/08/2010IV Carrera Popular San RoqueAragoneses (Segovia)   
10/08/2010I Carrera Pedestre Mave-Las TuercesMave (Palencia)Web de la carrera   
08/08/2010II Cross Popular Balneario de las SalinasMedina del Campo (Valladolid)   
08/08/2010IV Cross Popular de VillafáfilaVillafáfila (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
08/08/2010XXXI Cross Popular Villa de AbejarAbejar (Soria) Clasificaciones  
07/08/20105ª Legua Media Docena de LeguasCantalejo (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
07/08/2010II Carrera Popular San RocadaMacotera (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones  
07/08/2010VI Subida al PeñonRosinos de la Requejada (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
06/08/2010San Silvestre ValorianaValoria la Buena (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
01/08/2010V Carrera Popular La AlconabaAlconaba (Soria)   
31/07/2010II Duatlón Infantil NacionalOsorno la Mayor (Palencia)   
24/07/20104ª Legua Media Docena de LeguasSan Ildefonso (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
24/07/2010III Cross de Promoción NacionalOsorno la Mayor (Palencia)   
24/07/2010III Media Maratón Nocturna de PonferradaPonferrada (León)Web de la carrera Clasificaciones  
18/07/2010I Legua Barrio de Las DeliciasValladolidWeb de la carrera Clasificaciones  
11/07/2010I Carrera Popular de Sanzoles del VinoSanzoles del Vino (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
10/07/20103ª Legua Media Docena de LeguasCoca (Segovia)Web de la carrera   
10/07/2010X Cross Popular de VeranoOlmedo (Valladolid)   
10/07/2010XI Media Maratón de El Burgo de OsmaEl Burgo de Osma (Soria)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
04/07/2010Carrera Popular Marta DomínguezPalencia (Palencia)   
04/07/2010III Integral del ValdecebollasBarruelo de Santullán (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
03/07/2010III Carrera Popular de San PedroLa Pedraja de Portillo (Valladolid) Clasificaciones  
03/07/2010VII Carrera Popular de Arenas de San PedroArenas de San Pedro (Ávila)   
27/06/20104ª Legua - Circuito Palencia Legua a LeguaCarrión de los Condes (Palencia)Web de la carrera   
23/06/2010V Carrera Nocturna de San JuanValladolid   
20/06/2010III Carrera Popular de la EsperanzaLa Bañeza (León)   
20/06/2010IX Legua Mayte MartínezSantovenia (Valladolid)   
20/06/2010XV Madia maratón Ciudad de Burgos - APLAZADA SINE DIE-Burgos (Burgos)   
20/06/2010XXVI Maratón Memorial Tito Palla - Cto Autonómico Maratón y Veteranos MaratónToral de los Vados (León) Clasificaciones  
20/06/2010XXX Medio Maratón Santo DomingoCampaspero (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
20/06/2010XXXII Cross Popular San JuanMedina de Rioseco (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
19/06/20102ª Legua Media Docena de LeguasCuellar (Segovia)Web de la carrera   
18/06/2010Milla Urbana Caja Laboral Ciudad de LeónLeón (León)   
13/06/20103ª Legua - Circuito Palencia Legua a LeguaHerrera de Pisuerga (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
13/06/2010XXIX Trotada PopularValladolid (Valladolid) Clasificaciones Album de Fotos 
12/06/2010IV Carrera Popular Subida a San CebríanPuertopelayo (Segovia)   
06/06/2010I Carrera Solidaria Asociación Síndrome de AspergerSalamanca   
06/06/2010III Media Maratón Olombrada - SUSPENDIDAOlombrada (Segovia)   
06/06/2010V Legua Circuito Las Cinco Leguas - Santibañez de Valcorba -Santibañez de Valcorba (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
06/06/2010XI Milla Urbana Villa de el EscorialEl Escorial (Madrid)Web de la carrera   
06/06/2010XXVI Media Maratón Ciudad de ZamoraZamora (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
05/06/2010III Carrera del VillazgoAldeamayor de San Martín (Valladolid) Clasificaciones  
05/06/2010XV Carrera Popular de San AntonioLa Flecha (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
30/05/2010IV Legua Circuito Las Cinco Leguas - Ceinos de Campos -Ceinos de Campos (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
30/05/2010V Media Maratón de Ciudad RodrigoCiudad Rodrígo (Salamanca)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
29/05/2010XXIII Media Maratón Ruta de la ReconquistaCangas de Onís (Asturias)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
23/05/20102ª Legua - Circuito Palencia Legua a LeguaTariego de Cerrato (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
23/05/2010XIII Maratón de Aguilar de CampooAguilar de Campoo (Palencia) Clasificaciones  
22/05/2010Campeonato Autonómico 10Km ruta VeteranosValverde del Majano (Segovia) Clasificaciones  
22/05/2010I Ultrafondo, Maratón y Ruta a Pie - Los 10.000 del SoplaoCabezón de la Sal (Cantabría)Web de la carrera Clasificaciones  
22/05/2010XII Milla Marcos FernándezValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
16/05/2010III Legua Circuito Las Cinco Leguas - San Llorente -San Llorente (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
16/05/2010X Medio Maratón de San SebastiánSan Sebastián (Guipuzcoa)Web de la carrera Clasificaciones  
16/05/2010XIV Media Maratón de Ávila - Campeonato Autonómico y de VeteranosÁvila (Ávila)Web de la carrera Clasificaciones  
16/05/2010XXVI Media Maratón del CerratoBaltanas del Cerrato (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
15/05/20101ª Legua Media Docena de LeguasTorreiglesias (Segovia)Web de la carrera   
13/05/2010II Carrera de La CienciaValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/20101ª Legua - Circuito Palencia Legua a LeguaFromista (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/2010I Carrera Popular por los Infiernos y Arribes de Almaraz de DueroAlmaraz de Duero (Zamora)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/2010Maratón de PragaPraga (Republica Checa)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/2010V Media Maratón del DulceBenavides de Órbigo (León)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/2010VIII Maratón Martín FizVitoria-Gasteiz (Vitoria-Gasteiz)Web de la carrera Clasificaciones  
09/05/2010XVI Carrera Popular La AntiguaValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
09/05/2010XXI Media Maratón Ciudad de BéjarBéjar (Salamanca)Web de la carrera   
09/05/2010XXIV Carrera Popular el SalvadorLa Bañeza (León)Web de la carrera Clasificaciones  
08/05/2010XXXIII Marcha AspronaValladolid (Valladolid)Web de la carrera  Album de Fotos 
02/05/2010VIII Carrera Popular Memorial SantiMarugán (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
02/05/2010XXXI 1/2 Media Maratón UniversitariaValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
01/05/2010III Carrera Popular en Burganes de ValverdeBurganes de Valverde (Zamora) Clasificaciones  
01/05/2010III Milla Urbana Caja BurgosBurgos (Burgos)Web de la carrera   
01/05/2010XII Subida a Sonsoles - VIII Circuito de Carreras Populares ECOSPORTÁvila (Ávila)Web de la carrera   
25/04/2010III Carrera de Montaña Tebaida BercianaPonferrada (León)Web de la carrera   
25/04/2010VII Legua Universitaria Popular de SoriaSoria   
25/04/2010XXXII Maratón de MadridMadrid (Madrid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
24/04/2010II Carrera Popular San AntonioVillanueva de Duero (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
23/04/2010Cross Policía MunicipalValladolid Clasificaciones Album de Fotos 
18/04/2010II Carrera Mayte MartínezVillalón de Campos (Valladolid)   
18/04/2010II Carrera Popular Infantil ( y Adultos)Cabezón del Pisuerga (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
18/04/2010VII Legua Universitaria Popular de SegoviaSegovia   
17/04/2010XXVII Media Maratón Popular Medina del CampoMedina del Campo (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
11/04/2010I Carrera Popular de Santo ToribioAstorga (León)Web de la carrera Clasificaciones  
11/04/2010II Legua Circuito las Cinco Leguas - TordehumosTordehumos (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
11/04/2010X Medio Maratón de MadridMadrid (Madrid)Web de la carrera Clasificaciones  
11/04/2010XI Medio Maratón Gran Bahía Vig-BayVigo (Pontevedra)Web de la carrera Clasificaciones  
11/04/2010XXVI Media Maratón Popular de SoriaSoria (Soria)Web de la carrera Clasificaciones  
11/04/2010XXXIV Maratón de ParísParís (Francia)Web de la carrera Clasificaciones  
10/04/2010X Carrera Popular del ResucitadoÁvila (Ávila)Web de la carrera   
03/04/2010I Carrera del CanalDueñas (Palencia) Clasificaciones Album de Fotos 
01/04/2010Carrera Popular Pascua 2010 de CacabelosCacabelos (León)   
28/03/201010Km ALCER - LangreoLangreo (Asturias)Web de la carrera  Album de Fotos 
21/03/2010II Media Maratón Ciudad de LeónLeónWeb de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
21/03/2010IV Media Maratón Ciudad de SegoviaSegovia (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones Album de Fotos 
21/03/2010XXIX Carrera de San Jose - Gran Premio Diputación de BurgosBurgosWeb de la carrera Clasificaciones  
14/03/2010I Legua Circuito las Cinco Leguas - Corcos -Corcos (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
14/03/2010II Carrera Alto SilSanta Cruz del Sil (León)Web de la carrera Clasificaciones  
14/03/2010IV Media Maratón de Cáceres 2016Cáceres (Cáceres)Web de la carrera Clasificaciones  
07/03/2010II Carrera Popular La viña del ajoMuñoveros (Segovia)Web de la carrera Clasificaciones  
07/03/2010IV Media Maratón Mérida "Patrimonio de la Humanidad"Mérida (Badajoz)Web de la carrera Clasificaciones  
07/03/2010IV Media Maratón Popular de Collado VillalbaCollado Villalba (Madrid)Web de la carrera Clasificaciones  
07/03/2010Maratón de BarcelonaBarcelonaWeb de la carrera Clasificaciones  
07/03/2010XI Legua Universitaria Popular de Palencia - Universidad de ValladolidPalencia (Palencia)Web de la carrera Clasificaciones  
21/02/2010XXX Maratón Popular de ValenciaValenciaWeb de la carrera Clasificaciones  
14/02/2010XXVI Maratón Ciudad de SevillaSevilla (Sevilla)Web de la carrera Clasificaciones  
13/02/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - QuintoCabrerizos (Salamanca)Web de la carrera   
07/02/2010XI Cross Popular San BlasFresno El Viejo (Valladolid)   
07/02/2010XIII Carrera Popular Don BoscoValladolid (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones  
31/01/2010XXII Cross Internacional Ciudad de ValladolidValladolid   
24/01/2010Media Maratón de GetafeGetafe (Madrid) Clasificaciones  
23/01/2010XVIII Liga Cross Cabrerizos 2010-2011 - CuartoCabrerizos (Salamanca)Web de la carrera   
17/01/2010II Cross Ciudad de Ávila. Memorial José SorianoSoto (Ávila)Web de la carrera   
17/01/2010XII Cross Félix HernandoBurgos (Burgos)   
17/01/2010XVIII Cross Popular San AntónValladolid (Valladolid) Clasificaciones Album de Fotos 
03/01/2010IV San Silvestre CerveranaCervera de Pisuerga (Palencia)   
03/01/2010X Cross Popular de ReyesTordesillas (Valladolid)Web de la carrera Clasificaciones